LingvoDA
Ассоциация лексикографов Lingvo
О нас

Об ассоциации
 Сотрудничество

Словари

Скачать
 Как подключить
 Как создать
 Как разместить
 Конкурс
 Copyrights...

Страничка Переводчика

Наш словарь
 Заметки о переводе
 Мосты, Bridging the
    communication gap

Участники проекта

Форумы

Полезные ссылки

Отправить письмо Главная страница Поиск
Добро пожаловать в форум, Guest     Войти |  Регистрация | В избранное | Подписаться

Все форумы / Работа: вакансии, соискатели, задания
[0]  Сколько стоят переводы????      [new]
Danadi 25 сен 07, 07:22    Ответить | Ответить с цитированием

Скажите, пожалуйста, сколько стоит делать письменный перевод? Я вроде думала, что 8 долларов за страницу это достаточно, но сейчас я так не думаю. Оценивать перево нужно по знакам?? СКолько тогда к примеру будет стоить 1800 знаков? Спасибо заранее

[1]  Re: Сколько стоят переводы????      [new]
Danadi 25 сен 07, 07:44    Ответить | Ответить с цитированием

да , и еще хотела спросить как зависит цена за перевод если это с русского на английский??? Это должно быть дороже......

[2]  Re: Сколько стоят переводы????      [new]
жена переводчика 25 сен 07, 09:02    Ответить | Ответить с цитированием

Danadi, Вас здесь сейчас съедят.
Здесь (судя по "скромным" постам) собрались супер-крутые переводчики, которые ниже $200/ст.стр. не берут.
Так что - лучший вариант для начала карьеры (чем, собственно, чаще всего занимается мой муж - пока только начинающий переводчик) - самостоятельно искать работу через БП и т.п.
Расчет обычно ведется т.н. "стандартными страницами". Разные заказчики указывают разные ставки. Чаще всего - 1800 зн. с пробелами.
На англ.яз. - конечно, дороже. Только чаще всего требуется уровень носителя языка.
Удачи!

[3]  Re: Сколько стоят переводы????      [new]
Codeater 25 сен 07, 09:31    Ответить | Ответить с цитированием

На английский не дороже, а столько же. Уровень носителя языка никогда БП не требуют, да и не могут требовать, так как он может быть только у носителя. Чаще всего, основным критерием БП является скорость выполнения заказа переводчиком. Главное в срок сдать, а что он там понаписал - дело второе. Про цены ничего говорить не буду, а то размажут сейчас мордой по асфальту, как пить дать. Ладно, от 5 у.е. до 10 у.е. в средних российских БП. Это средние реальные цены. Говорить, что получаешь в БП 25 - 50 у.е., это все равно, что таксисту, который ездит на Волге, рассказывать, что он дурак, потому что все остальные давно ездят на Майбахах.

[4]  Re: Сколько стоят переводы????      [new]
ЛанаТран 6 окт 07, 01:39    Ответить | Ответить с цитированием

Codeater
На английский не дороже, а столько же. .... основным критерием БП является скорость выполнения заказа переводчиком. Главное в срок сдать, а что он там понаписал - дело второе.

ну вот, наконец появились на форуме нормальные трезвомыслящие переводчики ))

[5]  Re: Сколько стоят переводы????      [new]
М. Козуб 6 окт 07, 14:36    Ответить | Ответить с цитированием

ЛанаТран
Codeater
На английский не дороже, а столько же. .... основным критерием БП является скорость выполнения заказа переводчиком. Главное в срок сдать, а что он там понаписал - дело второе.

ну вот, наконец появились на форуме нормальные трезвомыслящие переводчики ))
Вы кое-что пропустили: Вадим писал "Чаще всего, основным критерием БП является скорость выполнения заказа переводчиком. Главное в срок сдать, а что он там понаписал - дело второе". Так это значит лишь то, что с такими БП нормальные трезвомыслящие переводчики не работают. Как и с Ланой, впрочем :).

ЛанаТран 25 сен 07, 11:48    Ответить | Ответить с цитированием

на английский -3-5 долларов в бюро переводов. С прямым заказчиков - конечно,дороже.Только вы попробуйте его найдите,этого заказчика

А-Нск 25 сен 07, 13:01    Ответить | Ответить с цитированием

3-5 долларов это только у ланы-тран. Но это перевод "гугловый" типа "ку... куу.. ыыы..кхххыыы .. вау.. %;№"№№... "№№## ... #@#$@%.. $ муууу.. " и прочий случайно набранный программами-заполнителями машинный бред по 100 страниц в день, рассчитанный на лохов и лохушек - ведь "проверять же никто не будет.."

На вопрос "сколько?" Сегодня - не менее 12$/стр с анг->рус и не менее 15$/стр рус-> анг

Ермолай 25 сен 07, 13:19    Ответить | Ответить с цитированием

Стоит кому? Переводчику или заказчику? Это две большие разницы, если работать через БП.

Codeater 25 сен 07, 14:14    Ответить | Ответить с цитированием

Ну где вы в РФ видели БП, которые предлагают начинающему переводчику (судя по заданным вопросам) не менее 12 - 15 долларов? На Майбахе ездите? :)

А-Нск 25 сен 07, 14:36    Ответить | Ответить с цитированием

Codeater
Ну где вы в РФ видели БП, которые предлагают начинающему переводчику (судя по заданным вопросам) не менее 12 - 15 долларов? На Майбахе ездите? :)

Да! На нем родимом езжу :)

KsaNta 30 сен 07, 14:32    Ответить | Ответить с цитированием

Мне на днях предложили работу внештатного переводчика, переводить всякие познавательные фильмы канала Discovery. Условия: дают диск с фильмом + распечатка текста на английстком. Один фильм длится в среднем 50 минут, в распечатке 40-50 стр, в стр. около 700 зн с пробелом. Один фильм стоит 1100 руб. Мне кажется или это действительно мало?

yo 30 сен 07, 20:42    Ответить | Ответить с цитированием

Конечно же кажется! :)

KsaNta 30 сен 07, 23:17    Ответить | Ответить с цитированием

Не, ну правда, сколько надо просить? =)

[4]  Re: Сколько стоят переводы????      [new]
yo 1 окт 07, 00:17    Ответить | Ответить с цитированием

Вам предлагают где-то 70 рублей за стандартную страницу. Попросите хотя бы в два раза больше. Или в три. Вам решать:)

ЛанаТран 3 окт 07, 07:26    Ответить | Ответить с цитированием

где-то 60-70 руб/стр; вполне достойная цена для начинающего переводчика.Именно столько вам и предложат в любом бюро, в связи с нынешним обвалом цене,вызванным массовым образованием "фрилансерских сетей". Сети забирают себе все заказы подчистую. Еще спасибо скажите, что вам работу дали.Так что - улыбку на лицо - и вперед!

А-Нск 3 окт 07, 09:50    Ответить | Ответить с цитированием

ЛанаТран
где-то 60-70 руб/стр; вполне достойная цена для начинающего переводчика.Именно столько вам и предложат в любом бюро, в связи с нынешним обвалом цене,вызванным массовым образованием "фрилансерских сетей". Сети забирают себе все заказы подчистую. Еще спасибо скажите, что вам работу дали.Так что - улыбку на лицо - и вперед!

НАГЛОЕ И БЕССТЫЖЕЕ ВРАНЬЕ!! :)) У ТЕХ БП, С КЕМ Я РАБОТАЮ, НИКТО НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ОТБИРАЛ И НИКОГДА НЕ ОТБЕРЕТ - МНЕ ДАЖЕ ЕЩЕ И СТАВКИ ПОВЫСИЛИ (ДО 300 Р./СТР) В СВЯЗИ С ПАДЕНИЕМ ДОЛЛАРА И РОСТОМ ВНУТРЕННИХ ЦЕН. :)) ТАК ЧТО ЛОХОВ ИЩИ В ДРУГОМ МЕСТЕ!

OlegS 3 окт 07, 14:17    Ответить | Ответить с цитированием

Лана, нехорошо вводить начинающих в заблуждение ради собственной выгоды (типа к вам работать за копейки пойдут:)).

Могу ответственно заявить, что средняя цена для НАЧИНАЮЩЕГО письменного переводчика у НОРМАЛЬНЫХ российских БП (всякие ОтсосТран не в счет) - 150 рублей за 1800 знаков с пробелами. При это, у этих же БП для опытных переводчиков (специалистов в определенной тематике) средняя цена - 300 рублей за 1800 знаков с пробелами. По отдельным заказам тариф может достигать и 500-600 рублей. Так что начинающим есть куда стремиться:)

П.С. Все вышеуказанные цены действительны для основных европейских языков. По более редким языкам тарифы выше.