LingvoDA
Ассоциация лексикографов Lingvo
О нас

Об ассоциации
 Сотрудничество

Словари

Скачать
 Как подключить
 Как создать
 Как разместить
 Конкурс
 Copyrights...

Страничка Переводчика

Наш словарь
 Заметки о переводе
 Мосты, Bridging the
    communication gap

Участники проекта

Форумы

Полезные ссылки

Отправить письмо Главная страница Поиск
Добро пожаловать в форум, Guest     Войти |  Регистрация | В избранное | Подписаться

Все форумы / Ресурсы и инструменты переводчика
Nataly Daisy 13 авг 04, 13:09    Ответить | Ответить с цитированием

Уважаемые коллеги!

Хотелось бы поделиться впечатлениями от недавно повавшей мне в руки книги Ланчикова-Чужакина Мир перевода-6 (без сомнения авторитетное издание, равно как и сами авторы).

Действительно полезное пособие (на любом уровне), примеры из которого можно обсуждать часами, и которое в принципе заставляет Вас думать. Если Вы еще не знакомы с этой книгой, советую познакомиться (на всех форумах постоянно видишь просьбы порекомендовать лит-ру для развития навыков - так это как раз тот случай!), а если знакомы, мне интересно услышать Ваши мнения.

Best Regards from Nataly Daisy

[1]  Re: Мир Перевода      [new]
malena 16 авг 04, 11:10    Ответить | Ответить с цитированием

Отличная серия (мои настольные книги)! Но почему же вы говорите только о шестом выпуске (трудности перевода, если я не ошибаюсь)? У меня, правда, только четыре выпуска, а хотелось бы все купить, но живу я в Украине, а в Москве времени не хватает сходить в Библиоглобус. Может, у издательства есть сервис по пересылке за пределы РФ, вы не знаете? Обидно только, что наша "итальянская элита" ничего подобного не выпускает:-(
Или есть что-либо подобное с итальянским, а я не в курсе? Щекина ведь еще в советские времена издавалась...

[2]  Re: Мир Перевода      [new]
Maksym Kozub 16 авг 04, 14:28    Ответить | Ответить с цитированием

Можно не в "Библиоглобус", а в само издательство. От "Курской" минут 10, по-моему, шёл.

Вы мне напомните приватно через пару недель, - если вырвусь на Клуб, то смогу в Киев прихватить то, что Вам нужно.

[3]  Re: Мир Перевода      [new]
malena 16 авг 04, 14:34    Ответить | Ответить с цитированием

Максим, спасибо, но я даже не в Киеве:-))
В издательстве тоже можно, но времени свободного в Москве у меня все равно не бывает, разве что поспать удается часа 4.

[4]  Re: Мир Перевода      [new]
Maksym Kozub 16 авг 04, 17:08    Ответить | Ответить с цитированием

Я помню, что Вы не в Киеве, просто по Украине передать всё же из Киева обычно проще, чем из Москвы :).

(мечтательно) Поспать... Часа 4... У меня сегодня чуть меньше получилось, и без Москвы...

[5]  Re: Мир Перевода      [new]
malena 16 авг 04, 17:21    Ответить | Ответить с цитированием

Я в Киеве в октябре буду, может, тогда и встретимся?

[6]  Re: Мир Перевода      [new]
Maksym Kozub 16 авг 04, 17:42    Ответить | Ответить с цитированием

Встретимся-то с удовольствием независимо от "Мира перевода", но Вы мне в конце августа - первых числах сентября в любом случае напишите, какие именно книжки нужны (если ещё будут нужны), а я Вам отвечу, еду я или нет, с какими резервами, и т.д.

[7]  Re: Мир Перевода      [new]
malena 16 авг 04, 18:34    Ответить | Ответить с цитированием

ок, спасибо!

[3]  Re: Мир Перевода      [new]
Irischa 20 авг 04, 14:51    Ответить | Ответить с цитированием

Максим, подскажите, пожалуйста, адрес издательства.

[4]  Re: Мир Перевода      [new]
malena 20 авг 04, 18:53    Ответить | Ответить с цитированием

тел. издательства 917-41-53
e-mail: rvalent@online.ru
www.rvalent.ru